• Высокая скорость сканирования
  • Быстрое обнаружение и локализация передатчиков
  • Режимы мониторинга и анализатора спектра
  • Комплект антенн
  • Комплект датчиков для диапазона НЧ
  • Автономная работа до 4-х часов

 

Портативный анализатор спектра реального времени и мониторинговый приёмник Speсtrum Jet предназначен для исследования электромагнитной обстановки, проведения радиомониторинга и поиска несанкционированных источников излучения. Он может быть использован для измерения уровней сигналов базовых станций и точек доступа, а также контроля работы аппаратуры подавления сотовой связи и беспроводного доступа внутри заданной зоны. Благодаря высокой скорости сканирования он способен обнаруживать кратковременные радиосигналы и сигналы с ППРЧ (FH). Кроме того, он способен производить непрерывное накопление спектра сигнала, что позволяет быстро обнаруживать широкополосные шумоподобные сигналы (DSSSDirect Sequency Spread Spectrum), а также дает возможность быстрого накопления реализаций для создания фоновой панорамы.

Анализатор Speсtrum Jet представляет собой полностью интегрированную систему противодействия электронному подслушиванию. Speсtrum Jet – это портативный поисковый инструмент, с которым можно работать на ходу, не разворачивая программно-аппаратный комплекс. В то же время он выполняет аналогичные функции, но быстро и высококачественно.

Компактная антенная система, установленное программное обеспечение, простое управление делают прибор оптимальным для решения оперативных задач по защите от утечек информации по радиоканалу. Анализатор может воспроизводить спектральную панораму во всём диапазоне. Участок с обнаруженным сигналом просматривается с помощью электронной лупы. Воспроизведение диаграммы время-частота (водопада) возможно одновременно со спектром, так же, как и листинг новых сигналов. Управление анализатором осуществляется непосредственно с экрана (touch screen). Установленное программное обеспечение даёт возможность проводить анализ спектральных характеристик и соответствующие измерения, не прерывая процесс мониторинга. Для регистрации и демодуляции обнаруженного сигнала следует использовать режим реального времени. Имеется набор стандартных цифровых демодуляторов с различными полосами приёма. Специальное меню позволяет перейти в режим контроля сотовой телефонии и беспроводного доступа. Опционально анализатор может быть дополнен набором датчиков для анализа сигналов в сети электропитания, в проводных линиях и в оптическом диапазоне.

Технические характеристики анализатора Speсtrum Jet

Диапазон частот 9 КГц – 21(6) ГГц
Скорость сканирования с разрешением 10 КГц  не менее 30 ГГц/сек
Промежуточная частота 140 МГц
Полоса ПЧ 20 МГц
Полосы цифровых фильтров 20 МГц, 10 МГц … 160 КГц
Демодуляторы 

AM, NFM, WFM, LBS, UBS, StereoFM
Коэффициент шума не более 12 дБ
Минимальный шаг перестройки 10 кГц
Избирательность по зеркальному каналу в диапазоне до 6-ти ГГц не менее 70 дБ
Избирательность по зеркальному каналу в диапазоне свыше 6-ти ГГц не менее 40 дБ
Динамический диапазон свободный от интермодуляционных составляющих (SFDR) тип. 80 дБ
Фазовый шум гетеродина на частоте 1 ГГц при отстройке на 10 кГц не более -86 дБн/Гц
Долговременная нестабильность гетеродинов (опционально) не хуже 10-6 (10-8)
Максимальный уровень входного ВЧ сигнала не более 20 дБм
Уровень побочных продуктов (spurious) -100 дБм
Усреднённый уровень шума (DANL) – 115 дБм
Полоса анализа в реальном времени 20 МГц
Входной импеданс 50 Ом
Входной аттенюатор с шагом в 1 дБ 0 – 30 дБ
Рабочий диапазон температур 0…..+50 С
Питание 110 – 240 В
Автономная работа от встроенного Li–Ion аккумулятора Не менее 4-х часов
Габариты 340 х 163 х 130 мм
Вес 3,5 кг